세무 Q&A

자신과 유사한 사례를 통해서 절세방안을 찾고
상담글을 작성하셔서 제휴 세무사로부터 답변을 받으세요.

  • Q. 상속세 신고 기한의 설명을 보면 상속개시일의 말일의 6월 이내로 설명 돼 있는데요.
    예시를 들자면 만약 상속개시일이 1월 1일이면 7월 31일이 상속개시일이 맞나요? 아니면 1월달을 포함한 6월 31일인가요?
    이*레 님
    조회 : 2621건 답변 : 3건 23.09.07
  • 세무사 프로필 이미지

    오탁근 세무사 답변 채팅ㆍ전화상담 추가요청

    23.09.07
    채택답변

    안녕하세요. 세무사 오탁근입니다.

    상속세 신고기한은 상속개시일이 속하는 달의 말일부터 6개월 이내으로 규정하고 있습니다.
    그러니 말씀하신 사례에서는 7/31까지가 되겠습니다.

    감사합니다.

  • 세무사 프로필 이미지

    박성진 회계사 답변 채팅ㆍ전화상담 추가요청

    23.09.07

    7월 말까지입니다

  • 세무사 프로필 이미지

    이윤재 세무사 답변 채팅ㆍ전화상담 추가요청

    23.09.07

    안녕하세요.
    이윤재 세무사입니다.

    상속개시일이 1월 1일이라면 7월 31일까지 신고, 납부 진행해주시면 됩니다.

    감사합니다.

찾아줘 AI

참조만 부탁드립니다.

상속개시일이 1월 1일이라면, 그 다음이 되는 7월 31일까지가 상속세 신고 기한입니다. 여기서 상속개시일이란 상속인이 본격적으로 상속재산을 승계 받는 날을 말합니다. 일반적으로 그 날은 상속인이 사망한 날이 됩니다. 즉, 상속인이 사망한 날로부터 6개월 이내에 상속세를 신고해야 합니다.

해당 답변은 제휴 세무사의 개인적인 의견이므로 참고용으로 활용하시기 바라오며, 답변에 대한 저작권은 찾아줘세무사에 귀속됨을 알려드립니다. 복사 및 변경, 배포시에는 반드시 출처 표기를 해주시기 바랍니다.

이전페이지
세무 Q&A 작성하기