찾아줘세무사

  • 찾아줘세무사
  • 찾아줘노무사
찾아줘세무사 찾아줘노무사
찾아줘노무사

새로운 메시지가 도착했습니다

실시간세금상담에 세무사가 매칭되었습니다!
상담 내역으로 가기 바로 연락하기

신고하기

게시물 신고는 문의에 맞지 않는 글에 대한 신고 입니다.
허위 신고의 경우는 제재 받을수 있습니다.

신고 유형을 선택하세요.

신고 사유를 선택하세요.

세무 Q&A

자신과 유사한 사례를 통해서 절세방안을 찾고
상담글을 작성하셔서 제휴 세무사로부터 답변을 받으세요.

  • Q. 안녕하세요.
    ​
    7~12월 말일에 임대료를 받고있는데요
    7~10월은 전자세금계산서를 제 날짜에 발행했는데
    11월 12월은 모두 1월 8일에 신고를 했어요.
    ​
    부가가치세 신고를 하려고 보니까
    과세기간 종료일 다음달 11일까지 전송한전자세금계산서 발급분에
    매출처수는 1 매수는 6개라고 뜨는데
    공급가액이 4건만 입력이 되있어서 오류가 생기는데
    ​
    그럼 전송기간 마감일이 지난 전자세금계산서 발급분에 나머지를 입력해야 할까요?
    11월은 전송기간이 지난건 맞는데, 12월은 한달이내 발급했기 때문에 괜찮은거 아닐까 싶은데
    일단 조회해도 뜨는건 없어서
    어떻게 입력을 해야하는건지 아시는분 도와주세요 ㅠㅠ
    ​
    손*주 님
    조회 : 646건 답변 : 1건 24.01.22
  • 세무사 프로필 이미지

    홍글이 세무사 답변 채팅ㆍ전화상담 추가요청

    24.01.22
    채택답변

    안녕하세요 ^^

    11월건은 네 마감일이 지난쪽에 입력하시면됩니다.

    12월건은 뭔가 잘못된거같은데 10일전 발행하셨으면 뜨는게 맞습니다.

    그래도 정안뜬다면 수기로 전자세금계산서 입력하셔야해요

    11월은 가산세 지연발급1% 적용하셔서 신고하시면되십니다

    감사합니다

찾아줘 AI

참조만 부탁드립니다.

일반적으로 매출 부가가치세 신고는 월간 신고로 관리되며, 해당 월의 매출에 대한 세금계산서를 해당 월이 끝나는 달의 1일부터 다음 달 10일까지 발행해야 합니다.

예를 들어, 11월의 매출에 대한 세금계산서는 12월 1일부터 12월 10일까지 발행해야합니다. 만약 이 기간을 넘어서서 세금계산서를 발행했다면 올바르게 신고가 처리되지 않을 수 있습니다.

즉, 11월과 12월에 받은 매출에 대한 세금계산서를 1월 8일에 발행했다면 11월 분은 전송기간이 경과되어 오류가 발생했을 가능성이 큽니다.

반면, 12월 분은 1월 10일 이전에 발행했으므로 신고가 원활히 이루어져야 합니다. 이미 신고기간이 지나 12월 분에 대한 전자세금계산서가 제대로 신고되지 않았다면 세무사무실 등에 문의하여 처리방법을 알아보시는 것이 좋습니다.

그리고 이전 달에 발행한 전자세금계산서에 대해 이후 달에 추가로 입력하는 것은 불가능하므로, 세금계산서의 전송기간 등을 잘 확인하고 성실히 신고하는 것이 중요합니다.

해당 답변은 제휴 세무사의 개인적인 의견이므로 참고용으로 활용하시기 바라오며, 답변에 대한 저작권은 찾아줘세무사에 귀속됨을 알려드립니다. 복사 및 변경, 배포시에는 반드시 출처 표기를 해주시기 바랍니다.

이전페이지
세무 Q&A 작성하기